*




Вход | Регистрация

Правила форума


Все книги представлены исключительно в ознакомительных целях и публикация данных материалов не преследует никакой коммерческой или иной материальной выгоды. Данные книги способствуют быстрейшему профессиональному росту читателей и являются рекламой бумажных изданий таких файлов.

Если вы скопируете какой-либо файл, Вы должны незамедлительно удалить его сразу после ознакомления с содержанием. Копируя и сохраняя его, Вы принимаете на себя всю ответственность, согласно действующему международному законодательству. Любое коммерческое и иное использование, кроме предварительного ознакомления, запрещено.

Все авторские права на файлы сохраняются за правообладателями. Если Вы являетесь автором данной книги и её распространение ущемляет Ваши авторские права, свяжитесь с нами через форму связи с администрацией.

Администрация ресурса не несет ответственности за материалы, которые пользователи размещают на форуме.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 06 май 2012, 19:31 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

На форуме с: 19.03.2012
Сообщения: 1460
Изображений: 433
Откуда: Беларусь, Гродно
Мое имя: NIK
Пол: муж.
Награды: 4

«Почетный форумчанин» (1) «50 мемов» (1) «Здравствуй школа» (1) «Я люблю тебя» (1)
Паневкин А.Е. - «Попугаи»
Паневкин А.Е. - «Попугаи. Руководство по содержанию, разведению и уходу»

Язык: Русский
Формат: PDF
Количество страниц: 44
Размер: 1,4 Мб

Аннотация: Руководство о содержании и разведении попугаев, в т.ч. волнистых, карелл, неразлучников. В исходном тексте недостает нескольких страниц. В книге приведены наиболее часто встречающиеся проблемы в содержании и разведении попугайчиков и приводятся способы решения этих проблем.

Ссылка на книгу


Вернуться наверх
  
 
Сообщение2 Добавлено: 27 июл 2012, 15:44 
Не в сети
Проба пера

На форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2
Мое имя: Алена
Цитата:
Приемлимый, но не лучший способ замены яично-морковной смеси,
хлебом смоченным в молоке. Однако, не следует забывать, что это
скоропортящийся продукт. Своим попугаям удаю вволю творог, живых
насекомых, мотыля, мучных червей. Этот вид корма не опасен при
передозировке.

Цитата из книги про кормление волнистых попугаев


Вернуться наверх
  
 
Сообщение3 Добавлено: 27 июл 2012, 16:14 
Не в сети
Коренной житель
Аватар пользователя

На форуме с: 12.03.2012
Сообщения: 1767
Изображений: 7
Откуда: Украина, Харьков
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Cossandra, Вам ни о чём не говорит, что книга была издана в 1991 году, а материал использовался ещё из более древней литературы? И читая эту книгу нужно делать на это поправку.

А вот когда в наше время человек не видит различия между жареным и сырым, и приравнивает жареную картошку к сырым семечкам и орехам - это плачевно! ()shok
Цыганка писал(а):
Тем не менее если, к примеру, съедать ежедневно сковородку жаренной картошки,то при самом активном образе жизни проблем с печенью не избежать. Поэтому такую пищу как семечки и орехи попугаям надо давать в небольших количествах.


(ps) Не стоит наводить ревизию, иначе появляется желание пойти и на другом форуме навести ревизию. Поверьте ошибки и неточности есть у всех, идеально правильных форумов НЕ БЫВАЕТ! Есть такая пословица - не ошибается тот, кто ничего не делает. Хотя ничего не делать это и есть самая большая ошибка.


Вернуться наверх
  
 
Сообщение4 Добавлено: 27 июл 2012, 16:40 
Не в сети
В стае
Аватар пользователя

На форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 1124
Изображений: 3
Откуда: Самара
Мое имя: Елена
Пол: жен.
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
А я если честно не понимаю, зачем надо давать ссылку и приводить в пример книгу, настолько древнюю, где каждый читатель еще и должен вносить свои корректировки,( при условии, что все таки продвинутый читатель, другой просто будет использовать как руководство к действию). Неужели нет что то поновей, а если и нет, то надо просто приводить тогда ссылки на актуальные статьи по тем или иным вопросам. Все таки мы сейчас не в 91 году, давайте отталкиваться от этого!

_________________


Вернуться наверх
  
 
Сообщение5 Добавлено: 27 июл 2012, 16:49 
Не в сети
Коренной житель
Аватар пользователя

На форуме с: 12.03.2012
Сообщения: 1767
Изображений: 7
Откуда: Украина, Харьков
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
А почему бы не иметь в архиве старые книги? Чем они мешают?

Новых книг не так уж и много, а ошибки в них бывают ого-го какие. Лет пять назад на книжном рынке я увидела книгу которая называлась "Кореллы", а фотография на обложке была какаду. О какаду в книге ни слова.

Сейчас сделаю фото из одной тоже новой книги. (Любители волнистиков и не только можете приготовиться падать в обморок.)


Последний раз редактировалось penochka 27 июл 2012, 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
Сообщение6 Добавлено: 27 июл 2012, 17:09 
Не в сети
Коренной житель
Аватар пользователя

На форуме с: 12.03.2012
Сообщения: 1767
Изображений: 7
Откуда: Украина, Харьков
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Курт Колар "Волнистые попугайчики, резвые, любопытные, умные."

Изображение

Изображение

Под фото написано

Петрушка содержит много витаминов. Ваши волнистые попугайчики будут с удовольствием угощаться ею во время свободного полёта по комнате, но , пожалуйста, приручайте их к зелени постепенно.


Вернуться наверх
  
 
Сообщение7 Добавлено: 27 июл 2012, 17:45 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

На форуме с: 23.01.2012
Сообщения: 2633
Изображений: 1651
Откуда: Украина
Мое имя: Владимир
Кара13 писал(а):
А я если честно не понимаю, зачем надо давать ссылку и приводить в пример книгу, настолько древнюю, где каждый читатель еще и должен вносить свои корректировки
Мы собираем библиотеку о попугаях, материалы что мы можем собрать, выставляем здесь для их обсуждения, а не как истинно правильное пособие. Вот если бы не было этой книги тут у нас выставлено, то откуда бы все узнали что в ней есть неверные сведения. А так нашли ошибки, обговорили и теперь все в курсе что эта книга содержит ошибки в содержании попугаев. Плюс, кто не знал, уже будет точно знать, прочитав эту тему, что хлеб с молоком нельзя давать попугаям. Вот и своеобразная польза от книги)))

_________________
Сделаем жизнь птиц лучше...


Вернуться наверх
  
 
Сообщение8 Добавлено: 27 июл 2012, 20:04 
Не в сети
В стае
Аватар пользователя

На форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 1124
Изображений: 3
Откуда: Самара
Мое имя: Елена
Пол: жен.
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Bojko писал(а):
Плюс, кто не знал, уже будет точно знать, прочитав эту тему, что хлеб с молоком нельзя давать попугаям. Вот и своеобразная польза от книги)))

Володя, прости, не убедил (to wink) Если у меня, например, как у начинающего попугаеведа возникнет вопрос, то я спрошу у знающих и владеющих точной информацией людей, дабы не навредить.И не собираюсь читать целую книгу, и обсуждать чьи бы то ни было ошибки и заблуждения. Век у нас такой стремительный. Должны быть разделы с точной информацией, ЭТО МОЖНО, ЭТО НЕЛЬЗЯ, НАДО ДЕЛАТЬ ТАК ТО И ТАК ТО, и не морочить голову как когда то было и как было неправильно и так далее. Я не против чтоб был архив каких то книг, но сразу нужно делать поправку рядом с книгой, что в ней устаревшие данные, много неверной информации, и так далее. Чтоб человек, если он реально располагает временем читать, уже знал заранее, что его ждет.Это мое мнение (smile)

_________________


Вернуться наверх
  
 
Сообщение9 Добавлено: 27 июл 2012, 20:13 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

На форуме с: 23.01.2012
Сообщения: 2633
Изображений: 1651
Откуда: Украина
Мое имя: Владимир
Кара13 писал(а):
но сразу нужно делать поправку рядом с книгой, что в ней устаревшие данные, много неверной информации, и так далее. Чтоб человек, если он реально располагает временем читать, уже знал заранее, что его ждет

Интересная мысля, сам как то не додумался до этого. Так и сделаем, напишем там рядом с описанием, что информация устарела и некоторые сведения не верны.

_________________
Сделаем жизнь птиц лучше...


Вернуться наверх
  
 
Сообщение10 Добавлено: 27 июл 2012, 22:00 
Не в сети
Коренной житель
Аватар пользователя

На форуме с: 12.03.2012
Сообщения: 1767
Изображений: 7
Откуда: Украина, Харьков
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
Кара13 писал(а):
Должны быть разделы с точной информацией, ЭТО МОЖНО, ЭТО НЕЛЬЗЯ, НАДО ДЕЛАТЬ ТАК ТО И ТАК ТО, и не морочить голову как когда то было и как было неправильно и так далее.


Иногда не возможно ответить жёстко ЭТО МОЖНО, А ЭТО НЕЛЬЗЯ.

Я пример с петрушкой не просто так привела, найдётся много людей, которые давали петрушку попугаю и попугай у них прожил долгую и счастливую жизнь, и умер от старости. Я лично с такими людьми сталкивалась. Поэтому я даже не знаю как к этому вопросу относится можно или нельзя. Для себя я сделала вывод: свет клином на петрушке не сошёлся, есть много другой зелени, которую можно безопасно давать птицам.

Та же ситуация и с хлебом и молоком, многие, кто разведением занимается много лет и далёк от интернета, до сих пор дают хлеб с молоком и убеждены что это правильно. Моя позиция - да не эффективно это, чтобы не спорить что вредно, сейчас масса витамин, мин. подкормок и разнообразие кормов огромное количество, так зачем мне хлеб с молоком из каменного века. Ведь и по поводу кормов и витамин тоже разные мнения бывают, иногда противоположные. По мне форум для того и существует, чтобы делиться опытом и чтобы была здоровая дискуссия, а когда всё делится на чёрное и белое; так можно, а так нельзя; это хорошо, а это плохо, получается это не форум, а справочник из-за правильности которого возникают идиотские споры. Ведь для того чтобы утверждать что это правильно или неправильно нужны веские доказательства, которые не всегда есть.

Развернуть
О размножении попугаев… автор (А. Ткаченко, г. Снежное,
Донецкая обл.)

"Содержанием птиц я занимаюсь более тридцати лет.
Из них четырнадцать лет занимаюсь разведением попугаев. Имею ветеринарное образование, что очень помогает в моей деятельности: организации содержания, кормлении, покупке птиц для разведения, профилактике заболеваний и их лечении…

Из-за отсутствия в стране литературы и любителей, у которых можно было бы набраться опыта, мне пришлось обратиться к чешской литературе, познакомиться с любителями, закупить птицу для разведения…

Накопленные знания и опыт позволили увидеть определенные закономерности в этом деле, ими я и хочу поделиться с коллегами по увлечению.

Начнем с терминологии: «товарная птица» и «племенная птица»

Эта терминология из сельскохозяйственного птицеводства, но без нее уже не обойтись. Часто приходится слышать от наших любителей, что чешская птица не размножается, её или облучают, или пропаивают…
В данном случае речь идёт о товарной птице.

Её никто не обрабатывает и не облучает, просто плохо кормят родителей: сухой корм, яичная смесь (один раз в день), морковь, витамины.
Самки несут меньше яиц, меньше вылупливается и птенцов. Эти птенцы мелкие, горбатые, киль искривлён, лапы косолапят… И поскольку хозяин продает их дешево, то вся птица идёт к оптовым покупателям и к нам. У такой птицы недоразвиты яичник или семенники, отсюда и не выраженность полового диморфизма (например, у розелл). Т
ак как птица пользуется постоянным спросом, то размножают её круглый год и в самых неподходящих для этого местах: в подвалах и помещениях, куда не проникает солнечный свет. Кроме этого, проводят ещё и ранний отъём птенцов, а без родительской подкормки птенцы чахнут, что в итоге приводит к их гибели.
Кормление же гранулированными кормами позволяет облегчить труд зарубежного разводчика, но добавляет хлопот нам, так как птица отказывается от наших традиционных кормов.

Но есть и другие разводчики, которые разводят птицу в просторных уличных вольерах, зелёные корма дают в избытке, а зерно в пророщенном виде.
Птенцы растут крупные, тело сигарообразное, перо яркое, клюв блестящий, пальцы ног, при обхватывании жердочки, вертикальны, самцы от самок (у розелл) четко отличаются. А поскольку размеры вольеров большие, нет надобности в раннем отъёме птенцов (в маленьких клетках самцы розелл убивают молодых самцов при последующем гнездовании).

Вот это и есть племенная птица.

Таких розелл я и купил в Чехии для разведения. На следующий год они загнездились, несли по 10-11 яиц, выкармливали 7-8 птенцов. До этого я держал пёстрых розелл комнатно-клеточного разведения: 5 яиц — 1 птенец. Но, нужно заметить, цена у такой птицы выше торговой в два раза, так как она к оптовикам не попадает.

Введение визового режима резко ограничили наши возможности, но у нас много любителей, которые выращивают хорошую племенную птицу.

Чтобы выбрать птицу для разведения, надо знать всех, кто разводит интересующий вас вид; посетить нескольких любителей и выбрать того, у кого вы будете приобретать птицу. Если покупать птицу там, где ближе и дешевле, то успех придёт не скоро, если он вообще придёт.

Основные требования для получения племенной птицы:

1. просторные уличные вольеры;

2. сезонное кормление;

3. частое кормление кормами животного происхождения в период выкармливания птенцов;

4. обильное кормление разнообразными зелёными кормами.

Я размножаю австралийскую (волнистые, розеллы), африканскую (неразлучники, жако) птицу, которая живёт в условиях континентального климата, где отчетливо видна смена времён года.
Зимой я кормлю птицу сухим просом, овсом и добавляю семечки. Даю ветки, капусту, тёртую на крупную тёрку морковь и свеклу. Розеллам даю соцветие пижмы и полыни (я не заготавливаю, а режу с природы). Как только начинает таять снег, замачиваю овёс, пшеницу и даю до следующих морозов (до тех пор, пока вода в ведре с зерном на улице не начнет замёрзать). Перед вылуплением птенцов проращиваю семечки. Перед яйцекладкой даю тёртое яйцо с толченой скорлупой и кальфастоником (добавляю понемногу, но постоянно, так как его избыток меняет вкус и птицы перестают его есть). Даю хлеб с молоком (в молоко добавляю Nutril-Se), а при вылуплении птенцов — хлеб 2 раза и яйцо 2-3 раза. Зелень даю постоянно с момента ее появления.

В гнездовой сезон использую колоски пшеницы, ячменя, овса, шляпки подсолнуха и початки кукурузы в состоянии молочновосковой спелости. Кроме того, в апреле даю траву овсюга, розетки пастушьей сумки, одуванчик, ярутку полевую, позже листья одуванчика и корзиночки семян. Потом траву с семенами пастушьей сумки, ярутки полевой, липучку, семена которой едят все попугаи (кореллы, волнистые, неразлучники, розеллы, жако, амазоны).

В мае — июне волнистым попугаям даю снопики различных злаковых трав с семенами, в августе — щирицу, цикорий, лободу, спорыш.
Просторные уличные вольеры

При стайном содержании (неразлучники, кареллы, волнистые) от кубатуры вольера зависит количество помещенных пар (на 1м3 1 пара). Гнёзда я размещаю на одной стенке в три яруса, над ними кладу три волновые полоски шифера. Вся остальная крыша вольера открыта для дождя и солнца. Единственное, что ещё накрывается, так это зона кормления.

Для кормления я использую стойки, сваренные из проволоки 4-5 мм, на которые ставлю кормушки в 2-3 яруса. Так корма меньше засоряются. П
рямые солнечные лучи губительны для микробов, которых выделяют птицы, и для яиц глистов (они также не исключены…).

Периодические дожди смывают помёт с сетки, веток, …. В качестве жердочек я использую ветки, которые по мере загрязнения меняю на свежие, а неразлучники используют их для гнездостроения.

Если закрыть крышу стеклом, шифером или железом, то микробы и яйца глистов сохранят свою жизнеспособность, в яйцах глистов созреют личинки и произойдет заражение птицы. Чрезмерное же содержание в окружающей среде кишечной палочки приводит к коли инфицированию, которое выражается в следующих симптомах: понос, обезвоживание организма (кожа сухая), печень становится темной (видно через брюшную стенку), птицы отказываются от корма.

В результате происходит массовая гибель птенцов, а взрослые особи «сохнут». У волнистых попугаев и канареек опухают глаза, выворачиваются веки и видна покрасневшая коньюктива.

В закрытых помещениях эти признаки развиваются ещё быстрее, и становятся неизбежными. Некоторые любители ошибочно видят причину этих заболеваний в том, что родители перестали кормить своих птенцов.
Как видим, это совсем не так.

Применение антибиотиков и виркона не избавит от возникших проблем. Может быть только кратковременное улучшение, если антибиотик применяется впервые.

При систематическом использовании лекарств и дезосредств может развиться «госпитальная» инфекция, в результате которой гибель птиц будет продолжаться.

Выход из создавшейся ситуации один: полностью удалить птицу из хозяйства, сделать тщательную чистку, мойку и дезинфекцию, санразрыв (не заводить птицу).

Во избежание подобных проблем, постарайтесь в зимнее время птицу держать в зимнем помещении, летом — в летних вольерах.

В летнее время зимние помещения должны быть почищенными, помытыми, побеленными и стоять пустыми до перевода птицы на зимнее содержание. Перед переводом необходимо повторно побелить зимнее помещение (потолок, стены, пол).

Летнее и зимнее помещения должны сообщатся через вылет. Это позволит зимой (январь-февраль), когда на солнце +10 оС (а везде снег) выпустить неразлучников на улицу. Эта птица умная и легко залетает во внутрь, хотя впервые дни все же придется проследить за ними. Если погода не благоприятная, то вылеты лучше закрыть сеткой и проветривать помещение 2 раза в день (желательно утром и вечером). В зимнем помещении, в котором содержатся неразлучники температура воздуха должна быть не ниже 10 оС.

С осени начинается чистка летних вольеров, также удаляются гнёзда и снимается шифер. Дожди вымоют сетку и перегородки между вольерами, а прямые солнечные лучи сделают своё дело. Гнёзда необходимо повесить в начале апреля, а зимнее помещение закрыть после 10 мая (когда уже нет резких похолоданий).

Сезонное кормление

К выводу о том, что птицам необходимо сезонное кормление, я пришел в результате длительного содержания и разведения отечественных зерноядных птиц. Я живу в сельской местности, вокруг живёт огромное количество птиц и вся их жизнь у меня перед глазами. Наблюдая за ней, я и пришел к выводу, что надо не заготавливать семена одуванчика, а кормить птиц в сезон (май), в другое время птица, живущая в естественной среде, ест другой корм и при этом чувствует себя превосходно, кормит и выращивает хороших птенцов….

Это подтверждает и Petr Podpera: «если разводчик будет кормить птицу круглогодично найразнообразнейшим рационом — наибольшая вероятность неуспешного гнездового сезона.

Почему? Птицы в природе гнездятся тогда, когда имеют достаточно корма для выкармливания птенцов. Достаток естественных кормов ведёт к пробуждению гнездового инстинкта. Так птицы, живущие в условиях континентального климата, гнездятся в сезон дождей. А птицы из тропического пояса — в период созревания их основного вида корма».

Как же включается механизм размножения у наших отечественных зерноядных птиц, живущих в природе?

Весной увеличивается световой день, тает снег и открывается почва, покрытая мокрыми семенами растений и ростками трав.
Солнечный свет через зрительный нерв действует на гипофиз, а тот выделяет гормоны, вызывая развитие семеников у самцов и яичников у самок. Этому способствует и наличие фитоэстрогенов в прорастающих семенах и зелёных ростках.

Этих принципов я придерживаюсь в разведении попугаев и других птиц: разведением занимаюсь только в весенне-летний период.

В это время даю им наклюнутый овёс, пшеницу, семечки, а в сезон — колоски молочно восковой спелости, шляпки подсолнуха и початки кукурузы.

Частота кормления кормами животного происхождения в период выкармливания птенцов Традиционные корма — варённое куриное яйцо, хлеб, размоченный в цельном коровьем молоке (с добавлением витаминов). Корма животного происхождения скоропортящиеся, и их количество определяется путём опытов: они должны съедаться в течение 1 часа в жаркое время года, а в прохладное — за 2-3 часа.

От этих кормов зависит количество птенцов и их качество. При недостатке белка животного происхождения у птенцов недоразвиты внутренние органы и иммунитет будет низкий.

В дальнейшем они плохо будут размножаться, часто болеть и гибнуть. Если мягкий корм давать 1 раз в день — птенцов будет в 2-3 раза меньше, чем при кормлении 3-4 раза в день (если зебровым амадинам давать мягкий корм 5 раз в день — птенцов в гнезде будет 5-6, а при 2-3 кратном кормлении — 2-3 птенца).

Обильное кормление разнообразными зелёнными кормами

Сочные зеленные корма улучшают моторику кишечника, создают условия для развития нормальной кишечной микрофлоры, являются источником витаминов, минеральных и активных биологических веществ (одни из них — фитоэстрогены). Одни любители круглый год кормят птицу тёртой морковью, другие — одуванчиком в летний период, третьи — салатом. Это, конечно, лучше, чем кормить обычным сухим зерном, но не совсем правильно.

Зелень нужно давать круглый год в ассортименте, в зависимости от сезона. А поскольку различные растения отличаются друг от друга химическим составом, то кормление ими обеспечит организм необходимыми полезными минералами и микроэлементами.

При однообразном же кормлении нарушается обмен веществ, так как развивается дефицит некоторых элементов в рационе, а, следовательно, и в организме.

Добавление в рацион витаминов не заменит его скудность. Только полноценный рацион плюс витамины дадут очевидный положительный результат.

Желаю успеха всем разводчикам. Надеюсь, вышеизложенное поможет всем, кто решил заняться разведением попугаев."



источник«ZOO-Бизнес» № 1 `2005


Вернуться наверх
  
 
Сообщение11 Добавлено: 27 июл 2012, 22:23 
Не в сети
В стае
Аватар пользователя

На форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 1124
Изображений: 3
Откуда: Самара
Мое имя: Елена
Пол: жен.
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Наташ, я не предлагаю делить все на белое и черное, но все таки есть общепризнаные вещи которые можно и которые нельзя, а которые не желательны и которые под вопросом и так далее. Толку то дискутировать по этому вопросу. Ведь к единому решению все равно никто не придет, и будет делать так как считает нужным. Возьми к примеру тему кормов хорошие и плохие.К чему там все пришли? Каждый остался при своем. Есть почитатели и у Любимчика и у Ваки, и хоть ты обдаказываешься что корм не очень, или очень, каждый будет брать либо исходя из своего кошелька, либо убеждений и т.д. Делиться опытом это конечно хорошо, только все таки база то какая то должна быть. Вот о базе как о некоем стандарте я и говорю. А дальше уже детали.

_________________


Вернуться наверх
  
 
Сообщение12 Добавлено: 27 июл 2012, 22:56 
Не в сети
Коренной житель
Аватар пользователя

На форуме с: 12.03.2012
Сообщения: 1767
Изображений: 7
Откуда: Украина, Харьков
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
А как можно прийти к какому то стандарту, если стандарты и те меняются? Если даже у хороших кормов типа бельгийского "Престижа" и то бывают проколы. По поводу кормов стандарт должен быть один - зерно и другие компоненты должны быть качественными, ведь из-за качества зерна мы делим корма на плохие и хорошие, поэтому и остались все при своём мнении, так как кому как повезло, кому хорошая партия кормов попалась, кому то плохая.

По поводу кормления яйцом тоже куча разногласий, а скорее всего это зависит индивидуально от каждой птицы, поэтому и нет единого мнения. И так по многим вопросам.

Даже по поводу витамин разногласия, есть сторонники, а есть противники "химии", о конкретной марке я уже не говорю.

Вот и прийти к какому то единому мнению? На мой взгляд прежде всего должна быть своя голова на плечах.

Стандарты на породистость птиц, собак, кошек тоже в постоянном изменении. Получается нужно двигаться в ногу со временем.


Вернуться наверх
  
 
Сообщение13 Добавлено: 28 июл 2012, 18:49 
Не в сети
В стае
Аватар пользователя

На форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 1124
Изображений: 3
Откуда: Самара
Мое имя: Елена
Пол: жен.
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
penochka писал(а):
Получается нужно двигаться в ногу со временем.

НУ вот собственно и закончили с чего начали (dance2)
Кара13 писал(а):
зачем надо давать ссылку и приводить в пример книгу, настолько древнюю

_________________


Вернуться наверх
  
 
Сообщение14 Добавлено: 28 июл 2012, 18:54 
Не в сети
Коренной житель
Аватар пользователя

На форуме с: 12.03.2012
Сообщения: 1767
Изображений: 7
Откуда: Украина, Харьков
Мое имя: Наталья
Награды: 2

«Почетный форумчанин» (1) «За помощь форуму» (1)
А где взять не древние?

Историю тоже нужно помнить, чтобы не повторять ошибок.


Вернуться наверх
  
 
Сообщение15 Добавлено: 02 авг 2012, 00:03 
Не в сети
Основатель форума
Аватар пользователя

На форуме с: 07.02.2012
Сообщения: 1796
Изображений: 601
Откуда: РБ
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Претензии по содержанию книг не принимаются. С тем же успехом можно предлагать провести ревизию во всех библиотеках с целью изъятия литературы имеющую в тексте неточности и ошибки. Мне почему то кажется, что на полках останутся только женские романы и энциклопедии, да и то не все.))) Учить работать с литературой и критически относится к материалу на этом форуме никто не будет.
С другой стороны, оценочные посты, отзывы и т.д. приветствуются.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Попугаи и "Рататуй"

В форуме Содержание попугаев

Попугайчик

3

2492

03 июл 2013, 10:03

Попугайчик Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Попугаи "дерутся"

В форуме Содержание попугаев

Виталий Виталий

3

2609

04 ноя 2013, 16:56

Виталий Виталий Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Первый российский журнал "Попугаи".

В форуме Источники знаний и информации о попугаях

calipso

1

318

05 янв 2017, 00:02

Shepuchka007 Перейти к последнему сообщению

Певчие попугаи Артёмка(Тихарич) и Зеленушка(Зелечка)

1, 2, 3, 4

В форуме Остальные виды попугаев

wiruus

55

6490

07 апр 2016, 20:20

wiruus Перейти к последнему сообщению

Волнистые попугаи выставочного типа молодежь Москва

1, 2, 3

В форуме Корзина

ALEKCANDR

44

17468

17 фев 2017, 16:10

ALEKCANDR Перейти к последнему сообщению


Вход | Регистрация


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Up Up

Форум о попугаях «Синий Попугай»





Копирование и распространение любой информации или материалов форума «Синий Попугай» на сторонние ресурсы сети интернет разрешены при наличии прямой гиперактивной ссылки на страницу-источник.