*



дизельная котельная в аренду в МосквеТолько проверенное топливо с НПЗ. Предоставляем арбитражную пробу топлива. Работаем с НДС.

 

HR-видеоЗапуск корпоративного телевидения, контент для ТВ. Решение коммуникационных задач любой сложности. Съемки в Москве, по всей России и за границей.

Смотрите на сайте металлочерепица симферополь цена. | Банковское сопровождение сделки с недвижимостью.


Вход | Регистрация

Правила форума


Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

  1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.


Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

  • Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
Сообщение1 Добавлено: 07 сен 2013, 09:54 
Не в сети
Проба пера

На форуме с: 07.09.2013
Сообщения: 1
Мое имя: Алена
здравствуйте, помогите пожалуйста.
Вчера вечером заметила, что у попугая, перья на голове как будто слиплись, глаза стали серыми вокруг. Вообще выглядит каким-то возбужденным. Часто перья на спине встают дыбом и на голове тоже.
что это может быть?
p.s. попугай на руки не дается, не приручен.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
  
 
Сообщение2 Добавлено: 07 сен 2013, 11:38 
Не в сети
Основатель форума
Аватар пользователя

На форуме с: 07.02.2012
Сообщения: 1804
Изображений: 601
Откуда: РБ
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Смею предположить, что попугай кормит свое изображение в зеркале, а потом ласкается с ним же и в результате пачкается тем, что отрыгнул до этого. Решение вопроса - убрать зеркало, исключить белковые корма, при необходимости сократить световой день. А лучше всего купить ему подругу.


Вернуться наверх
  
 
Сообщение3 Добавлено: 07 сен 2013, 12:43 
Не в сети
В стае
Аватар пользователя

На форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 1136
Изображений: 3
Откуда: Самара
Мое имя: Елена
Пол: жен.
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
А я вот почему то не думаю что из за этого (feels shy) У нас у первого попугая это были признаки какой то загадочной болезни. Какой мы так и не узнали.

_________________


Вернуться наверх
  
 
Сообщение4 Добавлено: 07 сен 2013, 14:47 
Не в сети
Основатель форума
Аватар пользователя

На форуме с: 07.02.2012
Сообщения: 1804
Изображений: 601
Откуда: РБ
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
(combs a head), однако... Желез там нет, достать птица до верхушки головы клювом не может, потому и вывод такой - птица нашла где то грязюку и в ней пачкается. А опасно это или нет... А кто сказал, что частично гидролизованная, обогащенная энзимами и микроорганизмами пища (можете рвотными массами ее еще назвать) безопасна? Вполне вероятны самые разнообразные последствия попадания этой субстанции на оперение.


Вернуться наверх
  
 
Сообщение5 Добавлено: 07 сен 2013, 15:16 
Не в сети
В стае
Аватар пользователя

На форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 1136
Изображений: 3
Откуда: Самара
Мое имя: Елена
Пол: жен.
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Вот самое интересно, что мы тоже думали что извазюкался, и мыли перья на голове.(Птицу не рвало, и тем более головой она не пачкалась) Но они снова слипались. Тогда не придали этому значения, но с каждым днем ему становилось все хуже и хуже. В итоге он умер. Тогда мы еще не посещали форумы и не знали, что птиц нужно при болезни кормить принудительно. Мы давали только лекарства , как потом выяснилось не те и ни от того, и не спасли. Но то, что перья именно на голове слипаются не просто так, это точно. Это какой то признак.

_________________


Вернуться наверх
  
 
Сообщение6 Добавлено: 07 сен 2013, 15:37 
Не в сети
Основатель форума
Аватар пользователя

На форуме с: 07.02.2012
Сообщения: 1804
Изображений: 601
Откуда: РБ
Мое имя: Юрий
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Погуглил. Нашел несколько сообщений подобных, все касаются болезненного вида птиц у нас же наоборот - энерджайзер). Впрочем, Лена, всё равно спасибо за замечание, возьмём на заметку. В таких делах еще одно мнение никогда не помешает.
Значит советуем пользователю Алена выполнить пожелания второго поста в теме и продолжать следить за птицей. При малейшем ухудшении самочувствия бить тревогу и не дожидаясь реакции с форумов начинать давать птице сорбенты. Елена, согласна?


Вернуться наверх
  
 
Сообщение7 Добавлено: 07 сен 2013, 17:21 
Не в сети
В стае
Аватар пользователя

На форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 1136
Изображений: 3
Откуда: Самара
Мое имя: Елена
Пол: жен.
Награды: 1

«Почетный форумчанин» (1)
Юра, на первых порах, слипшиеся перья и попугай активен, а вот потом и есть болезненное состояние. Думаю при ухудшении сорбенты не повредят, но вот помогут ли? У нас дома цветов и растительности нет. Темочка наш обои не грыз, фрукты-овощи мы тогда и не знали что надо давать, ну за исключением яблока от случая к случаю. Поэтому отравление сведено к минимуму. И вот что это за зараза, не пойму.

_________________


Вернуться наверх
  
 
Сообщение8 Добавлено: 31 окт 2017, 19:04 
Не в сети
Проба пера

На форуме с: 31.10.2017
Сообщения: 1
Мое имя: Надежда
Пол: жен.
Здравствуйте, у меня несколько волнистых попугаев.И я заметила у них на голове лысины,несколько перышек склеены ,кушают хорошо,но перышки взъерошенны . Кормлю разными кормами,вака ,рио.Добавляю гравий.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
   Похожие темы   Автор   Ответов   Просмотров   Последнее сообщение 
Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Одиночное содержание попугая или содержание в стае?

1, 2

В форуме Содержание попугаев

Shepuchka007

17

10110

30 окт 2015, 21:40

Роман 36 Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Группа "Комиксы Синего попугая" вконтакте

1, 2

В форуме Творчество и таланты

Спенгл

21

10398

06 фев 2013, 22:41

Спенгл Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Если у самки волнистого попугая коричневые пятна на восковиц

В форуме Физиологические отклонения

Евгения Козлова

1

1432

12 янв 2017, 20:08

calipso Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме Чудопташата -ручные птенчики волнистого попугая, Москва,СВАО

1, 2

В форуме Продажа и покупка птиц

Галчонок

17

9966

25 апр 2016, 23:11

Bepa Перейти к последнему сообщению

Нет новых непрочитанных сообщений в этой теме У попугая плохой помет, постоянно спит, хохлится, пищит.

В форуме Желудочно-кишечный тракт

soffa

0

1365

02 апр 2017, 14:17

soffa Перейти к последнему сообщению


Вход | Регистрация


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Up Up

Форум о попугаях «Синий Попугай»





Копирование и распространение любой информации или материалов форума «Синий Попугай» на сторонние ресурсы сети интернет разрешены при наличии прямой гиперактивной ссылки на страницу-источник.