*




Вход | Регистрация

Правила форума


Для того, чтоб получить максимально эффективный ответ, опишите правильно проблему, используя приведенный ниже шаблон:

  1. Вид птицы.
  2. Возраст птицы.
  3. Пол.
  4. Рацион (полностью, включая прикорм).
  5. Условия содержания (размер клетки, частота свободных полетов).
  6. Содержится одиночно или в паре (стае).
  7. Описание проблемы.
  8. Фото/видео проблемы.
  9. Кроме того, необходимо ответить на дополнительные вопросы, если они возникнут.


Администрация форума не вправе запретить кому-либо давать советы, но мы вправе попросить о следующем:

  • Если вы даете совет на основании наблюдений за собственной птицей или полученный на личном опыте, просьба в конце совета добавлять: "ИМХО", "мне так кажется", "моей птице подходит именно это" и т.п.
  • Если Вы даете совет, который получили от Вашего ветеринара, то в конце пишите: "Эту рекомендацию для моей птицы дал ветеринар такой-то".
  • Если Вы цитируете статью из интернета, журнала или книги, просьба в конце дать ссылку на ресурс, откуда Вы почерпнули сведения. Ссылка должна быть заключена в теги [сode][/сode].
  • Не стоит в категорическом тоне утверждать тот или иной постулат, особенно, если он взят из сомнительного источника как то реклама на упаковке с кормом, популярная статья или же мнение Вашего знакомого.
  • Не стоит копить обиды, если именно Ваш совет записали во вредные. Лучше почитайте соответствующую литературу и мнение других форумчан.
  • Не надо флудить в данном разделе. Человек ждет реальной помощи по лечению своей птицы, а не красивой писанины.

В случае, если проблема со здоровьем птицы очень серьезная, при создании темы, поставьте значок Изображение - так все будут знать что дело срочное и требует немедленного вмешательства.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Найти в теме:
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите
Сообщение1 Добавлено: 23 июл 2017, 10:36 
Не в сети
Проба пера

На форуме с: 23.07.2017
Сообщения: 1
Изображений: 6
Мое имя: Наталья
Пол: жен.
gallery/album.php?album_id=132
Купила на днях парочку,мне сказали,что самка готовится к гнездованию и на днях она снесет яйцо,но уже прошло несколько дней,она так и сидит. Домик висит. У меня была когда то парочка,были птенцы ,но подобного не было.


Вернуться наверх
  
 
Теги
волнистый попугай,опухоль
 Заголовок сообщения: Помогите
Сообщение2 Добавлено: 24 июл 2017, 12:39 
Не в сети
Модератор
Аватар пользователя

На форуме с: 22.10.2012
Сообщения: 738
Изображений: 234
Откуда: Беларусь, Минск
Мое имя: Евгения
Пол: жен.
Награды: 3

«Почетный форумчанин» (1) «Бутылка кефира, полбатона» (1) «Здравствуй школа» (1)
Доброе утро! У птицы явные проблемы со здоровьем. Это может быть опухоль или патологии при развитии и яйцекладке. Какой домик, Вы же их только купили?( У птиц стресс. На Вашем месте птиц я бы вернула, т.к. самка заведомо с проблемами. К гнездованию птиц нужно готовить! Птицы должны быть здоровы и подходящего возраста! Неправильные Ваши действия могут привести к гибели птицы.

_________________
Бороться с собой — на редкость бесперспективное занятие, ведь кто бы ни выиграл, ты все равно остаёшься в проигрыше.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Вход | Регистрация


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Up Up

Форум о попугаях «Синий Попугай»





Копирование и распространение любой информации или материалов форума «Синий Попугай» на сторонние ресурсы сети интернет разрешены при наличии прямой гиперактивной ссылки на страницу-источник.